教学通知

教学通知

上海工程技术大学第七届工程训练综合能力竞赛成绩公示

时间:2018-11-09浏览:10来源:教务处作者:

各参赛学院及参赛队:

    1028日由上海工程技术大学教务处主办、工程实训中心承办的第七届上海工程技术大学工程训练综合能力竞赛成功完赛。

我校共有61支参赛队报名参加,36组参赛队成功完赛,其中金属S6组、8字型7组;3D打印S10组、8字型2组;电控9组;S环形2组。现就获奖队员名单进行公示,异议期为一周,从2018119日至20181116日,在异议期内有异议者请通过电子邮箱向校教务处实践教学科提出。

对名单中可能存在的信息错误,特别是队员和教练员姓名等,请在20181116日前告知教务处实践教学科,以便能制作正确的奖状。过时将不接受任何修改。

校教务处实践教学科邮箱:yangg@sues.edu.cn

教务处

2018/11/9

: 1.金属S

序号

学生姓名

指导教师

比赛成绩

队员1

队员2

队员3

指导教师1

指导教师2

第一轮绕桩个数

第一轮运行距离

拆装时间

第二轮绕桩个数

第二轮运行距离

总分

奖项

55

徐欢欢

朱振庭

白起

简琦薇

张春燕

9

10.55

26

4

6.8

74.37

一等奖

42

吴捷

朱贤璋

朱范翔

史晓帆

宋芳

3

6.974

94

6

9.163

65.15

二等奖

6

周晟吉

王振伟

周雨龙

张亚龙

梁孟强

1

2.35

76

0

6.6

28.67

二等奖

2

武建龙

赵俊杰

陈光东

信丽华

冷星环

0

2.014

28

0

3.152

23.61

三等奖

7

陈凤至

陈浩

江涛

张亚龙

黄大成

2

2.35

86

0

1.6

20.85

三等奖

3

郭铁军

郑钊

文云锐

冷星环

梁孟强

0

0.524

97

0

0

5.22

三等奖

2.金属8字型

序号

学生姓名

指导教师

比赛成绩

队员1

队员2

队员3

指导教师1

指导教师2

第一轮运行8字数

拆装时间

第二轮运行8字数

总分

获奖

54

蔡廷勇

曹珈培

孙翼飞

卢晨晖

张春燕

35

79

7

85

一等奖

43

孟高杨

陈鹏宇

李元

黄何伟

郑家骅

4

88.25

7

63.95

二等奖

44

龙开辉

方宇

金瑞琪

黄何伟

张夷

1

73

2

33.19

二等奖

45

盛至滢

艾思羽

曹宇豪

黄何伟

王斌涛

6

76

1

27.24

三等奖

53

朱沾雨

温鑫豪

陶辰

陈曦

张春燕

2

88

1

21.62

三等奖

46

陆峻辉

常程

杭天

黄何伟

张帆

0

39

0

20

参与奖

9

李泽群

林方毅

戴泉勇

张亚龙

冷星环

0

95

0

5

参与奖

3.电控组

序号

学生姓名

指导教师

比赛成绩

队员1

队员2

队员3

指导教师1

指导教师2

拆装时间

拆装成绩

运行成绩

运行得分

总分

获奖

34

丁旭

黄世刚

张犇

赵春锋

刘燕

65.25

26.25

230.8

60

86.25

一等奖

33

侯天浩

吴承庆

任艺轩

陈扬

赵春锋

39

30

185.6

48.24957

78.249567

一等奖

36

王天云

赵效乾

董亚栋

赵春锋

陈扬

55

28.75

134.68

35.01213

63.762132

二等奖

35

杨肖

刘晨晖

赵晨

梁孟强

赵春锋

65

27.5

133.4

34.67938

62.179376

二等奖

38

江玉林

杨超

李学峰

刘燕

赵春锋

82

21.25

154.8

40.24263

61.492634

二等奖

37

朱茂源

甘国康

李泽辉

陈扬

刘燕

69

23.75

17.4

4.523397

28.273397

三等奖

16

许灵龙

王娜

裘元吉

蒲永红

宋芳

68

25

10.04

2.610052

27.610052

三等奖

25

蒋诗果

詹凌飞

周炜

梁孟强

陈扬

89

20

23.6

6.135182

26.135182

三等奖

4

高辰恺

倪中天

郭鑫

宋震宇

81

22.5

9.8

2.54766

25.04766

三等奖

4. 3D打印S

序号

学生姓名

指导教师

比赛成绩

队员1

队员2

队员3

指导教师1

指导教师2

拆装时间

绕桩数

运行距离

总分

获奖

24

郭治中

张子帆

吉晨晖

赵春锋

刘燕

60

6

7.374

90

一等奖

52

徐雨铭

沈玲芸

彭粤敏

简琦薇

张春燕

87.1

4

5.214

66.125454

一等奖

49

蒙程进

蒲杰

刘梦豪

史晓帆

黄大成

115

2

4.5

33.905144

二等奖

60

周晨曦

楼博臻

马天骋

沈守国

84

0

0.9

30.610059

二等奖

30

庞裕豪

吴立波

吕妍霖

谭晓晓

刘燕

85

0

0.304

28.359151

二等奖

51

陈明珂

陈宇

焦俊皓

谭晓晓

张帆

86

0

0

26.666667

三等奖

31

彭佳雯

潘琳

周洛洛

王斌涛

刘圣敏

88

0

1.25

25.723848

三等奖

5

徐佳宜

茅冬凯

王鑫峦

宋震宇

87.3

0

0.2

24.826927

三等奖

32

刘壮壮

刘润锋

马竞驰

刘圣敏

王斌涛

90

0

0.542

23.258749

三等奖

29

曾尚泓

时斌皓

黄鹤烊

谭晓晓

史晓帆

95

0

0

16.11111

参与奖

5. 3D打印8字型

序号

学生姓名

指导教师

比赛成绩

队员1

队员2

队员3

指导教师1

指导教师2

拆装时间

8字数

总分

获奖

47

何志恒

张绪强

刘建文

冷星环

吴凯威

85

0

30

参与奖

40

刘龙杰

马邦杰

张罗兰

史哓帆

黄大成

119

0

10

参与奖

周热点新闻
月热点新闻
返回原图
/